Overblog Suivre ce blog
Editer la page Administration Créer mon blog

Please Trouver Reportages Reportages ci-joint Les resultats et le palmarès des compétitions UNSS de l'année!

 

2012-2013

Rugby 

  cadets:
Victoire Contre Schuman 45/5
victoire contre la Salle 25/10
victoire contre la Ricarde 30/5
Victoire Contre Pétrarques 15/10
 
juniors / seniors
Défaite par forfait Contre Pétrarques
Défaite Contre louis Giraud 17/19
Victoire contre la Ricarde 26/22

 

BADMINTON:

 

mercredi 19 décembre: compétition de deux de

-6ème en garcons (SUR 14 Équipes)

-9éme en filles (sur. ....)

 

-Qualification Verser Les demi-finales départementales Équipes Nominale.

 

FOOTBALL

 

-CADETS

2ème du VAUCLUSE .

Demi-Finale: Victoire 6 à 1 Contre Vincencini.

Finale 3 à 3 Contre Mistral Avignon (Défaite au TIRs au but 6 à 5).

 

- JUNIORS:

2ème du VAUCLUSE.

Défaite en finale 4 à 3 Contre Mistral Avignon.

 

APPN (air de plein)

 

Course d'orientation :. Garcons départementale Finale par EQUIPE (Meilleur chrono de Toute l'épreuve d'Écoulement Julien Collineau et Mathieu Bayle)

Raid départemental : 6 ème par Équipe qualification de garcons.et au Raid de académique.

 

2011-2012

FOOTBALL

Mercredi 22 février 2012

Cadets départementale Finale juin Cavaillon

Défaite 4-0 Contre le lycée de l'ARC d'Orange

Défaite 7-1 Contre le lycée La Salle d'Avignon

3ème place Versez Les cadets à l'issu du championnat.

Bonne performances POUR UNE première année: Félicitations aux eleves Suivants:

-DEBORT ROMAIN-LELEUX ANTHONY

-BORE ANTOINE-MARANINCHI BASTIEN

BOUSQUET-CLEMENT-EL Guennouni KHALID

-CHABANNIER DAMIEN

-CONSTANT MATTHIEU

AMIC-DYLAN

ALBERT-DE JORDANIE

Et Ceux Qui Ont participer occasionnellement.

Mercredi 15 février 2012

3ème Journée de championnat cadets:

Match nul 1-1 Contre le lycée La Salle d'Avignon

correspondre amical Contre le lycée viticole d'Orange

Mercredi 11 janvier 2012

Finale départementale JUNIOR / SENIOR à l'orange

Les eleves Suivants SONT vice champion départemental

Après Deux matchs: Victoire 4-3 Contre le LEA Vincensini de Vedène

Défaite 4-0 Contre le lycée agricole viticole d'Orange

BRUSETTI CLEMENT CLAUIN ROMAIN

SERRE SAMUEL THOMAS MAFFEI

GALANTI ARMAND BARNAUD FLORIAN

EL Guennouni KHALID JOULAIN MAXIME 

JACQUOT ANTOINE

 

Mercredi 14 décembre 2011

2ème Journée de championnat à la Souvine (Avignon)

Cadets:

victoire 3-2 Contre le LP agricole / viticole d'Orange

Défaite 4-3 Contre le lycée de l'Arc d'Orange.

Juniors / seniors:

Victoire 6-0 Contre le LEA de Vedène.

Correspondre nul Contre le LP Agricole / viticole d'Orange

 

MERCREDI 23 NOVEMBRE 2011

1ère Journée de championnat à la Souvine (Avignon)

Cadets

2 Victoires en 2 matchs Contre LEA de Vedène (2-0) et Lycée DUMAS de Cavaillon (3-0).

Juniors / seniors:

1 victoire Contre le Lycée de l'ARC d'Orange (4-2)

Bravo et félicitations aux Joueurs QUI Ont Différend Toutes-Les Rencontres à 6 Contre 7 Dans Un état d'esprit remarquable.

CROSS ACADEMIQUE 07 décembre 2011

CADETS:

52 Collineau JULIEN

188 SIMONI ADAM

190 MARANINCHI BASTIEN

195 GUILLEAUME JEREMY

 

JUNIORS SENIORS /:

4 ETTAMDI RIDA

6 LHERMITE KEVIN

51 BOYER CYRIL

53 GRISS SALIM

 

CROSS DEPARTEMENTAL 16 NOVEMBRE 2011:

CADETS:

11 ème Équipe du département et qualifié versez le championnat académique.

 

JUNIOR / SENIOR:

2ème Équipe du département et qualifiés versez le championnat académique.

 

croix-dep-2011 PHOTOS: cross-dep-2011

 

 

8 Collineau JULIEN
76 MARANINCHI BASTIEN
81 REYNIER VALENTIN
111 GUILLEAUME JEREMY
131 DE ALBERT JORDANIE
135 MOEFANA FOLIMAMAO
136 MAZARS ANDY
1 ETTAMDI RIDA
3 LHERMITE KEVIN
13 GRISS SALIM
23 BOYER CYRIL
44 BAYLE MATHIEU

2010-2011

 

CHAMPION DEPARTEMENTAL DE CROSS: (junior / senior)

Kevin Lhermite

Remy Pelletier

Sébastien Tramier

Rida Ettamdi

Jonathan Pauleau

Cadets  : Romain Feucht et Piere Mc Menamin

 

La SONT CES de Boutique Tous QUALIFIE Verser le championnat académique de cross-country de l'aura QUI leave compensatoire Le 8 décembre 2010 à Digne-les-Bains (04)

 

 


 

 transbordeur Académique DU 8 DECEMBRE 2010 DE Dignes les bains:

MC Menamin PIERRE    se classe 69 ème Dans La catégorie CADET.

L'équipe JUNIOR / SENIOR se classe 4ème:

ETTAMDI RIDA    2ème en individuel (qualifié Verser le championnat de FRANCE)

Drider JORDAN   23ème

PAULEAU JONATHAN   37 ème

BUISSON JULIEN   40 ème

PELLETIER REMY   47 ème

TRAMIER SEBASTIEN   57 ème 

Félicitations à tous, et à l'Année Prochaine

Bonne chance à RIDA versez le championnat de FRANCE Qui aura lieu le 17 janvier 2011 à CHOISY LE ROI (93)

 

Partager cette page

Repost 0